Задача: Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой-15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:47
    0
    1). 12*20=240 (дет.) - за 20 мин 1-ого станка

    2). 15*15=225 (дет.) - за 15 мин 2-ого станка

    3). 240+225=465 (дет.) - всего деталей.
  2. 5 июля, 16:46
    0
    12*20=240 сделает первый станок за 20 мин

    15*15=225 сделает второй станок за 15 минут

    240+225=465 они сделаю вместе