Как решить задачу?

Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

P. S. Заранее Благодарен)

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:39
    0
    За 20 минут первый станок изготовит 12*20 = 240 деталей.

    За 15 минут второй станок изготовит 15*15 = 225 деталей.

    Вместе это составит 240+225 = 465
  2. 12 января, 05:08
    0
    1) 12*20=240 дет - первый станок за 20 мин

    2) 15*15=225 дет - второй станок за 15 мин

    3) 240+225=465 дет - изготовят всего