помогите решить один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой-15 таких же деталей. сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:28
    0
    1) 12*20=240 (деталей) - изготовит первый станок за 20 минут

    2) 15*15=225 (деталей) - изготовит второй станок за 15 минут

    3) 240+225=465 (деталей) - изготовлено всего