Помогите решить задачу 5 класса. Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:26
    0
    12*20=240 (дет) первый за 20 мин

    15*15=225 9 дет) второй за 15 мин

    240+225=465 (дет)

    Ответ: за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второгобудет изготовлено 465 деталей