Здравствуйте друзья, вопрос по математике 5 класса. Один станок - автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут второго станка?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:02
    0
    12*20=240 (деталей) произвёл первый станок за 20 минут

    15*15=225 (деталей) произвёл второй станок за 15 минут.

    240+225=465 (деталей) произвели оба станка.

    Ответ: 465 деталей.