Реши уравнение 70 - (х*6-40) = 20 (320 : х + 8) : 6=8

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:45
    +1
    70 - (х*6-40) = 20

    70-6 х+40=20

    6 х=70+40-20

    6 х=90

    х=90:6

    х=15

    (320 : х + 8) : 6=8

    320:х+8=8*6

    320:х=48-8

    320:х=40

    х=320:40

    х=8
  2. 22 июля, 15:02
    0
    70 - (х*6-40) = 20

    6 х-40=70-20

    6 х=70-20+40

    6 х=90

    х=90:6

    х=15

    (320:х+8) : 6=8

    320:х+8=8*6

    320:х+8=48

    320:х=48-8

    320:х=40

    х=320:40

    х=8