Помогите умоляю. Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - - 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка.

И ещё один номер решите урaвнения. (x+27) - 12=42 z-35-64=16 115 - (35+y) = 39 28-t+35=53

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:23
    0
    За 20 минут работы первого: 20*12=240 дет.

    за 15 минут работы второго: 15*15=225 дет.

    а вместе: 240+225=465 дет