Номер 454.

Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

Можно с решением по действиям!

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:31
    0
    1) 12*20=240 (д) - первый станок за 20 мин

    2) 15*15=225 (д) - второй станок за 15 мин

    Ответ: 240 деталей, 225 деталей