Один станок-автомат производит

13 деталей в минуту, а другой -

18 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за

20 мин работы первого станка и

16 мин работы второго станка?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:09
    0
    13•20=260 деталей за 20 мин (1 станок)

    18•16=288 деталей за 16 мин (2 станок)

    260+288=548-всего деталей
  2. 6 августа, 16:30
    0
    1) 20*13=260 (д.) - изготовит первый станок за минуту.

    2) 18*16=288 (д.) - изготовит второй станок за минуту.

    3) 260+288=548 (д.) - изготовят оба станка.

    Ответ: За 20 минут работы первого станка и 16 минут работы второго станка было изготовлено 548 деталей.