Сделайте краткую запись к задаче. Один станок - автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второго станка?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:20
    +1
    Первый станок - 12 деталей за минуту. Второй станок - 15 деталей за минуту 1) 12*20=240 (д) - первый станок за 20 мин. 2) 15*15=225 (д) - второй станок за 15 мин. 3) 240+225=465 (д) - будет всего изготовленно Ответ: 465 деталей.