Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой-15 таких деталей же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второго станка.

Kраткая запись!

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:52
    0
    12 * 20 = 240 (д) за 20 мин.

    15 * 15=225 (д) за 15 мин.
  2. 8 августа, 14:55
    0
    Найдём сначала работу 1 станка если он делает 12 деталей в минуту то просто умножаем

    1) 12*20=240 (деталей) производит 1 станок-автомат за 20 минут

    и то же самое про второй станок

    2) 15*15=225 (деталей) производит второй станок-автомат за 15 минут

    225+240=465