Расстояние между двумя поселками 144 км. мотоциклист отправился из первого поселка во второй и проехал до остановки шестую часть пути. сколько км. ему осталось проехать?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:07
    0
    144:6=24 (1 часть пути)

    144-24=120 (КМ) осталось проехать

    Ответ: 120 км
  2. 17 марта, 19:24
    0
    1) 144/6=24 км проехал мотоциклист до остановки.

    2) 144-24=120 км - осталось проехать.

    Ответ: 120 км