Нужно разлить виноградный сок в банки ёмкостью 2 л, то понадобится на 2 банки больше, чем банок ёмкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:20
    0
    Решаем задачу методом подбора:

    общее значение у этих чисел 12

    1) 12/2=6 (банок) - 6 банок по 2 литра

    2) 12/3=4 (банки) - 4 банки по 3 литра

    3) 6-4=2 (банки) разница - условие выполнено

    Ответ: 12 литров виноградного сока нужно