Решение задачи. Расстояние между двумя посёлками 96 км. Мотоциклист отправился из первого посёлка и проехал до остановки четвёртую часть пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:40
    0
    96:4=24 (км) он проехал

    96-24=72 (км) осталось приехать
  2. 12 декабря, 23:01
    0
    1) 96; 4=24 (км) - проехал мотоциклист 2) 96-24=72 (км) - осталось проехать мотоциклисту Ответ; 72 км осталось проехать мотоциклисту