Как решить такую задачу. Расстояние между двумя посёлками 96 км. Мотоциклист отправился из первого посёлка и проехал до остановки четвёртую часть пути. сколько километров ему осталось проехать? 4 класс

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:55
    0
    1) 96 х1/4=24 (км) - проехал

    2) 96-24=72 (км)

    Ответ: мотоциклисту осталось проехать 72 км.