Бабушка посадила на первой грядке а кустов клубники, на второй грядке на b кустов больше, чем на первой. а на третьей на c кустов меньше, чем на первой. Сколько всего кустов клубники высадили бабушка? Составить выражение

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:40
    0
    1-ая грядка=a

    2-ая грядка=a+b

    3-я грядка=a-c

    вместе:a + (a+b) + (a-c)
  2. 23 июня, 01:30
    0
    A + (a+b) + (a-c) Вот по моему такое выражение получилось)