Решите задачу. На данном участке мама посадила 5 грядок одного сорта по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки другого сорта по 8 кустов на каждой грядке. Сколько всего кустов помидоров посадила мама на этих грядках.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:57
    0
    69

    5*9=45

    3*8 = 24

    45+24=69
  2. 29 июня, 08:55
    0
    Ответ: Мама посадила помидор: 5*9 + 3 * 8 = 69 кустов