На дачном участке мама аосадила 5 грядок помидоров одного сорта по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки другого сорта по 8 кустов на каждой. Сколько всего кустов помидоров посаадила мама на этих грядках

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:52
    0
    5*9=45 (кустов одного сорта)

    3*8=24 (кустов другого сорта)

    45+24=69 (кустов всего)
  2. 25 сентября, 12:21
    0
    (5*9) + (3*8) = 45+24=69