Решить задачу. мама посадила 5 грядок моркови по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки капусты по 8 кустов на каждой грядке. сколько всего кустов овощей посадила мама на этих грядках?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:16
    0
    1) 5 х9=45 (м. Всего)

    2) 3 х8=24 (к. всего)

    3) 45+24=69 (ов. всего)

    Ответ: всего 69 овощей