Реши задачу. мама посадила 6 грядок моркови по 8 кустов в каждой грядке и 4 грядки капусты по 7 кустов на каждой грядке. Сколько всего кустов овоще посадила мама на этих грядках?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:43
    -1
    1) 8*6=48 (к.) - на 6 и грядках.

    2) 7*4=28 (к.) - на 4 х грядках.

    3) 28+48=76 (к.)

    Ответ: 76 кустов овощей посадила мама на этих грядках.
  2. 4 июля, 00:23
    -1
    1) 6*8=48 грядок

    2) 7*4=28 грядок

    3) 48+28 = 76 грядок

    Ответ: 76 гр