На дачном учястке мама посадила 5 грядок моркови по 9 кустов и 3 грядки капусты по 8 кустов. сколько всего кутов овошёй посадила мама на этих грядках

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:29
    0
    Моркови-5 гр. по 9 к.

    капусты-3 гр. по 8 к.

    1) 9*5=45 (м.) - посадила мама

    2) 3*8=24 (к) - посадила мама

    3) 45+24=69 (ов)

    Ответ: 69 овощей всего посадила мама.
  2. 15 сентября, 07:05
    0
    1) 5*9=45-моркови

    2) 3*8=24-капуста

    3) 45+24=69-всего

    ОТвет 69