Решить задачу с условием

На дачном участке мама посадила 5 грядок помидоров одного сорта по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки другого сорта по 8 кустов на каждой грядке. Сколько всего кустов помидоров посадила мама на этих грядках?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:05
    0
    (5*9) + (3*8) = 45+24=69 кустов всего

    или по действиям

    1) 5*9=45 кустов одного сорта

    2) 3*8=24 куста другого сорта

    3) 45+24=69 кустов всего

    ответ 69 кустов