На огороде мама посадила огурцы: 7 грядок однако сорта по 5 кустов на каждой грядке и 2 грядки другого сорта по6 кустов на каждой грядке. Сколько всего кустов огурцов посадила мама?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:14
    0
    7*5=35 (огурцов) - одного вида

    2*6=12 (огурцов) - другого вида

    35+12 = 47 (огурцов) - всего