Прочитай и упрости отношения:

а) 18:30

б) 7,2:0,64

в) 5 целых 1/3:3,2

г) 2ab/6a

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:00
    -1
    А) 9/15

    б) 11.25

    в) 16/3:32/10=16*10/3*32=5/3

    г) b/3

    Все легко и просто сокращается;)
    1. 19 октября, 13:06
      0
      а) 3/5
      b) 0,9
      c)