5843*14+17280+7314-101+10485/15*30-471

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:31
    0
    так как первыми делаются действия умножения и деления, мы получаем:

    1) 5843*14=81802, 2) 10485/15*30=20970, тогда следующими выполняем действия сложения и вычитания: 3) 81802+17280+7314-101+20970-471=126794.