Собственная скорость катера равна 12,5 км/ч, а скорость катера по течению 15,1 км/x. Найдите скорость против течения реки.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:09
    0
    1) 15,1 - 12,5 = 2,6 (км/ч) - скорость течения реки;

    2) 12,5 - 2,6 = 9,9 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    Ответ: 9,9 км/ч.

    12,5 + 2,6 = 15,1 км/ч - скорость катера по течению реки

    12,5 - 2,6 = 9,9 км/ч - скорость катера против течения реки