Решите с помощью уравнения задачу. В саду две грядки клубники на первой грядке в 3 раза меньше кустов чем на второй. Напервую грядку высадили ещё 14 кустов. После этого стало 118 кустов. сколько кустов клубники было на двух грядках первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:53
    0
    Х+3 х-14=118 4 х-14=118 4 х=118+14 х=132:4 х=33-на второй грядке На 1 = 33*3=99 99+33=132 куста Ответ: 132 куста было первоночально