В саду две грядки клубники на первоу грядке в 3 раза меньше чем на второй на первую грядку высадили ещё 14 кустов после этого стало 118 кустов сколько кустов было на грядке первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:08
    0
    1) 118-14=104 (к.) - было на двух грядках.

    2) 104: (3+1) = 26 (к.) - на первой грядке.

    Ответ: 26 кустов.