Реши задачу.

Для приготовления морса Ася использовала 455 г клубники вишни в 5 раз меньше чем клубники а сахара в 3 раза меньше чем клубники и вишни вместе взятых. Сколько граммов сахара использовала Ася для морса?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:20
    0
    1) 455:5=91 (г) вишня

    2) (455+91) : 3=182 (г)

    ответ: 182 грамма сахара использовала Ася
  2. 30 мая, 03:34
    0
    1) 455:5=91 (г) - вишни

    2) 455+91=546 (г) - клубники и вишни вместе

    3) 546:3=182 (г) - сахара

    Ответ. 182 г