ПлоПрошу помочь подробно с разъяснением в решении задачи Мордкович 6 класс.

Плошадь поля 75 га, из них 3/5 занято картофелем. Определите площадь, занятую

картофелем?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:19
    0
    75 / 5 = 15 га - 1 часть площади поля

    15*3 = 45 га - 3 части площади поля, которое занято картофелем
  2. 25 июня, 21:45
    0
    75 * 3/5 = 45 га занято картофелем