Считая, что  = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 6 см.

2. Кукурузой занято 84 га, что составляет 4/7 площади всего поля. Определите площадь поля.

3. Площадь поля 210 га, из них 4/5 занято картофелем. Определите площадь, занятую картофелем.

4 О. В первый день Маша прочитала 36% книги, а во второй остатка, после чего ей осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге?

5 О. Вычислите: 8 * 2 - - 3 * 10

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:56
    0
    1. l = 2*3.14*6 = 12.28 см

    S = 3.14*6*6 = 113.04 см

    2. 84 это 4/7

    все поле это 1

    все поле = 84 / (4/7) = 147 га

    3. площадь картофеля 210 * (4/5) = 168 га

    4. сколько остатка?

    5. 46