Меньшее основание прямоугольной трапеции равно 20 см, а большая боковая сторона - 50 см. Диагональ трапеции делит её тупой угол пополам. Найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:29
    0
    Ktakto napishu DC=50 i AD=50 (ot uglov eto), HD=AH₁ = (50-20) : 2=15

    CH=√ (50-15) (50+15) = 5√91⇒s = (20+50) / 2*5√91=175√91