Назовите число которое при делении на 542 дает остаток 408 a) 7995 b) 940 c) 27 d) 207

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:16
    0
    Ответ а

    Так как 7995 / 542 = 14.75

    Тоесть 14 целых

    Теперь умножаем - 14 * 542 = 7587

    Затеп проверяем остаток 7995 - 7587 = 408