Вариант 1

1. Считая, что p =

3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 5 см.

2. Кукурузой занято 84 га, что составляет 2/7 площади всего поля.

Определите площадь поля.

3. Площадь поля 84 га, из них 2/7 занято картофелем.

Определите площадь, занятую картофелем.

4 О.

В первый день Маша прочитала 36% книги, а во второй 5/8 остатка, после чего ей

осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:34
    0
    Задача 1

    Длина окр-ти (L) = 2 ПиR = 6.28 * 5 = 31.4 (cm)

    Ответ 31.4 см

    Задача 2

    Задача 2

    84 : 2/7 = (84 * 7) / 2 = 294 (га)

    Ответ 294 га

    Задача 3

    84 * 2/7 = (84 * 2) / 7 = 24 (га)

    Ответ 24 га

    Задача 4

    0.36 Х + 5/8 * (1 - 0.36) Х + 48 = Х

    0.36X + 5/8 * 0.64X + 48 = X

    0.36X + 0.4X + 48 = X

    0.24X = 48

    X = 200

    Ответ 200 страниц