Кукурузой занято 84 га, что составляет две седьмых площади всего поля.

Определите площадь поля.

номер 3. Площадь поля - 84 га, из них две седьмых занято картофелем. Определите площадь, занятую картофелем.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:56
    0
    Обе задачи одинаковые

    84 / 2 = 42 - это одна седьмая часть, тогда

    42*7=294 га всё поле