2 (х+3) - 3 (х-5) + 2 (х+1=4 (х-1) + 30

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:45
    0
    4 х+6-3 х-15+2 х+1=4 х-1+30

    4 х-3 х+2 х-4 х=-1+30-6+15-1

    -1 х=37

    х=37: (-1)

    х=-37
  2. 26 сентября, 01:40
    0
    2 (х+3) - 3 (х-5) + 2 (х+1) = 4 (х-1) + 30

    2 х+6-3 х+15+2 х+2 = 4 х-4+30

    2 х-3 х+2 х-4 х=-4+30-2-15-6

    -3 х = 3

    х = 3 : (-3)

    х = 1

    Ответ: х=1.