Периметр треугольнка равен 17.5 см. Длна первойстороны равна 0.4 его периметра. Длина второй стороны равна0.8 длина первой стороны. Найдие длину третьей стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:51
    0
    1) 17,5*0,4=7 (см) - длина пррвой стороны

    2) 7*0,7=5,6 (см) - длина второй стороны

    3) 17,5-7-5,6=4,9 (см) - длина третьей