В одной школе учится 574 учащихся, а в другой - на 218 учащихся меньше. Сколько человек учится в этих двух школах?

Периметр треугольника 60 см. Длина первойстороны равна 19 см. а второй на 7 см меньше. Найди длину третьей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:31
    0
    1) 574-218=356 учащихся во 2 школе 2) 574+356=930 учащихся в двух школах
  2. 7 октября, 14:35
    0
    1) 574 - 218 = 356 (уч) - в 2 школе

    2) 574 + 356 = 930 (уч) - вместе в двух школах

    1) 19-7=12 см - длина 2 стороны

    2) 19+12=31 см - длина 1 и 2 сторон

    3) 60 - 31 = 29 см - длина 3 стороны