в первом бочонке 32 кг мёда, во втором на 14 кг мёда меньше, чем в первом, а в третьем столько мёда, сколько в первом и во втором вместе. сколько килограммов мёда в третьем бочонке? сколько мёда во всех бочонках?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:57
    0
    1) 32-14=18 кг. мёда-во втором бочонке. 2) 32+18=50 кг. мёда-в третьем бочонке. 3) 32+18+50=100 кг (1 ц) мёда - в трёх бочонках вместе.
  2. 23 июля, 23:43
    +1
    в первом 32 кг

    во втором 32-14=18 кг

    в третьем 18+32 = 50 кг

    во всех трех будет 32+18+50=100 кг.