Свежие яблоки содержат 90% воды, а сухие яблоки - 12%воды. Сколько получится сухих яблок из 11 кг свежих?

А) 2 кг

Б) 1,25 кг

В) 2,5 кг

Д) 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:13
    0
    100 - 90 = 10% сухого яблока в свежих яблоках.

    % сухого яблока в 11 кг. свежих яблок

    12% - воды в сухих яблоках, остальные 88% сухое яблоко.

    значит:

    кг. воды в 11 кг. сухих яблок

    11 - 32/3 = 1/3 кг. сухих яблок в 11-ти кг свежих яблок