Вова шел 6 часов со скоростью 10 км / час. Игорь шел со скоростью на 2 км / час большей. За какое время он преодолеет этот путь. Решение

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:29
    0
    1) 6*10 = 60 км - весь путь.

    2) 10+2 = 12 км/ч - скорость Игоря.

    3) 60/12 = 5 часов - затратит Игорь.

    Ответ: 5 часов