Упростите выражение: а) 4m - 6m - 3m+7+mб) - 8 (к-3) + 4 (к-2) - 2 (3 к+1)

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:19
    0
    А) 4m - 6m - 3m+7+m=0

    -4m=-7

    m=1.75

    б) - 8 (к-3) + 4 (к-2) - 2 (3 к+1) = 0

    -8k+24+4k-8-6k-2=0

    -10k=-14

    k=1.4
  2. 28 октября, 00:03
    0
    А) 4m - 6m - 3m+7+m=-2m-3m+7+m=-4m+7

    б) - 8 (к-3) + 4 (к-2) - 2 (3 к+1) = - 8k+24+4k-8-6k-2=-10k+14=2 (-5k+7)