С грядки собрали 48 кг клубники. 2 кг ягод сьели сразу, с23 кг сварили варенье, а 16 кг заморозили. Сколько килограммов клубники осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:48
    0
    48-2-23-16=7 (кг) - осталось

    Ответ: 7 кг.

    Удачи!
  2. 11 февраля, 09:53
    0
    Всего - 48 кг клубники

    -2 кг съели сразу

    23 кг - варенье

    16 кг - заморозили

    осталось - ?

    1) 48-2-23-16=7 (кг) - клубники осталось

    Ответ: 7 кг.