Собрали 20 кг клубники из 1 четвертой части ягод сварили варенье, а 1 третью часть остатка заморозили. Сколько килограммов клубники заморозили?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:50
    0
    1) 20:4=5 (кг) - сварили варенье

    2) 20-5=15 (кг) остаток ягод после варки варенья

    3) 15:3=5 (кг) - заморозили

    Ответ: заморозили 5 кг клубники
  2. 22 марта, 20:33
    0
    1) 20:4•1=5 (кг) - сварили варенье

    2) 20-5=15 (кг) - остаток

    3) 15:3•1 = 5 (кг) - заморозили

    Ответ: 5 кг