Дети собрали 27 т г ягод из одной третьей части этих ягод сварили компот она варенье пошло в 2 раза больше ягод чем на компот Сколько килограммов ягод пошло на варенье

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:56
    0
    Собрали - 27 т

    На компот - ? т, 1/3 часть от всех ягод

    На варенье - ? т, в 2 раза бльше ягод, чем на компот

    1) 27:3=9 (т) на компот;

    2) 9*2=18 (т) на варенье.

    18 т=18 000 кг

    Ответ: 18 000 кг пошло на компот