С одной яблони собрали 24 кг яблок, с другой собрали 39 кг. Из 47 кг яблок сварили компот, а из остальных сварили варенье. Сколько кг яблок пошло на варенье?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:21
    0
    1) 24 + 39=63 кг

    2) 63 - 47 = 10 кг

    10 кг ушло на варенье.
  2. 11 мая, 20:45
    0
    1) 24 + 39 = 63 (яб) - всего

    2) 63 - 47 = 16 (яб)

    Ответ: 16 яблок пошло на варенье.