Автомобилист при скорости 96 км/ч проехал путь от одного города до другого за 4 часа. Сколько часов придётся потратить на тот же путь автомобилисту, если он проедет со скоростью 96 км/ч, а затем снизит скорость в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:47
    0
    96*4=384 км весь путь

    384/2=192 половина пути

    192/96=2 часа на половину пути

    96/2=48 км/ч скорость на второй половине пути

    192/=4 часа на вторую половину

    2+4=6 часов общее время на весь путь