Автомобилист со скоростью 96 км/ч проехал путь от одного города до другого за 4 ч. Сколько часов придется потратить на тот же путь автомобилисту, если половину его он проедет со скоростью 96 км/ч, а затем снизит скорость в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:56
    0
    1) 96*4 = 384 (км) весь путь

    2) 384:2 = 192 (км) половина пути

    3) 192:96 = 2 (часа) проедет первую половину пути

    4) 96:2 = 48 (км/ч) скорость на второй половине пути

    5) 192:48 = 4 (часа) проедет вторую половину пути

    6) 2+4 = 6 (часов)

    Ответ: за 6 часов автомобилист проедет этот путь