Автомобилист со скорость

96 км/ч проехал путь от одного города до другого за 4 ч. С какой скорочтью он проедет этот же путь за 6 ч. Сколько часов придётся потратить на тот же путь автомобилисту, если половину его он проедет со скоростью 96 км/ч, а заьем снизит скорость в 2 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:50
    0
    Узнаем расстояние от одного города до другого: 96*4=384 км. Скорость при 6 ч езды: 384/6=64 км/ч. половина пути: 384/2=192 км. Время в первой половине пути: 192/96=2 ч. Скорость во второй половине пути 96/2=48 км/ч, время: 192/48=4 ч.
  2. 6 июля, 18:30
    0
    1 вопрос 60 км/ч

    2 вопрос 2 ч 12 мин