Сколько часов придется потратить на путь 384 км автомобилисту если половину его он проедет со скоростью 96 км/ч, а затем снизит скорость в 2 раза?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:59
    0
    96*2=192 - пол пути

    384-192=192-осталось проехать

    96/2=48-км/ч - нужно проехать 2 часть пути

    192/48=4 ч уйдет на 2 часть

    2=4=6-ч потратит времени всего
  2. 22 октября, 22:23
    0
    384 делим на 2=192

    192 делим на 96=2 (часа) со скоростью 96 км/ч

    2x2=4 (часа) со скоростью в 2 раза меньше

    2+4=6 (часов) всего